Մաթեմատիկա

Մաթեմատիկա 10.10.2020

Բ) 250ց+618ց+50ց=918ց

250+50=300ց

300+618=918ց

82ց 42կգ-65ց=1742կգ

82-65=17ց=1700կգ

1700+42=1742կգ

5տ 385կգ + 12տ 615կգ=18տ

5տ+12տ=17տ

615+385=1000կգ =1տ

17+1=18տ

12տ 2ց+6տ 8ց=19տ

12+6=18տ

2+8=10ց =1տ

18+1=19տ

4+427+96=527

96+4=100

427+100=527

380+355+2000+120+45=2900

380+120=500

355+45=400

500+400=900

2000+900=2900

4x8x50x5=8000

8*50=400

4*5=20

400*20=8000

137) Երկու կողմերը 54մմ է

Մյուս երկուսը՝ 54-15=39

P=?

54+39=93

Պատ՝. P= 93մմ

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s